《平成29年度》
🔴  秋田杯まこと少年少女剣道大会(2/18)
   🔵  団体戦
      ◉   少年の部
            2回戦(対福地北小学校)
            2ー2   ※本数勝ち
            3回戦(対安城東部祥学館)
            3ー1
            4回戦(対梅園剣道教室)
            2ー1
            準々決勝(対東レ居敬堂)
            1ー2
      ◉   少女の部
            1回戦(対安城東部祥学館)
            3ー0
            2回戦(対西野町小学校)
            3ー0
            3回戦(対西端剣道クラブ)
            2ー0
            準々決勝(対龍輝館)
            0ー1

🔴  西三河少年剣道大会(1/21)
   🔵  団体戦
      ◉   予選リーグ
            第1試合(対成礼心館)
            4ー0
            第2試合(対鶴城小学校)
            2ー1
      ◉   決勝トーナメント
            1回戦(対葵剣友会)
            3ー2
            2回戦(対要心館)
            5ー0
            準々決勝(対高浜翼)
            2ー2   ※本数勝ち
            準決勝(対矢田小学校)
            0ー3
               ※   3位入賞

🔴  嘉章旗争奪武徳館少年剣道大会(1/6)
   🔵  団体戦
      ◉   1回戦(対勝川剣友会)
            1一3

🔴  豊川信用金庫理事長杯争奪剣道大会(12/10)
   🔵  団体戦
      ◉   予選リーグ
            第1試合(対小坂井剣道教室)
            4ー0
            第2試合(対音羽剣道教室)
            5ー0
            第3試合(対剣竜会剣道教室)
            4ー0
      ◉   決勝トーナメント
            1回戦(対御油剣道教室)
            2ー3

🔴  秋田杯少年剣道大会(11/25)
   🔵  団体戦(勝ち抜き)低学年(3人制)
      ◉   1回戦(対扶桑少年剣道教室)
            大将戦   勝ち
      ◉   2回戦(対岐阜剣真館)
            大将戦   負け
   🔵  団体戦(勝ち抜き)高学年
      ◉   2回戦(対久田剣道場)
            2人残し   負け

🔴  第20回杜若カップ剣道大会(8/26)
   🔵  団体戦(小学生)
      ◉   2回戦(対三好剣道教室)
            3ー1
      ◉   3回戦(対アサヒ剣道教室)
            3ー2
      ◉   準々決勝(対西尾警察署五心会)
            1ー3
   🔵  団体戦(中学生男子)
      ◉   1回戦(対三好丘中学校)
            4ー1
      ◉   2回戦(対若園剣志会)
            2ー1
      ◉   3回戦(対平坂中学校)
            0ー3
   🔵  団体戦(中学生女子)
      ◉   2回戦(対福地中学校)
            1ー2

🔴  第58回岡崎市総合剣道大会(8/20)
   🔵  団体戦(低学年)
      ◉   2回戦(対梅園剣道教室B)
             4ー0
      ◉   準決勝(対東レ居敬堂A)
            1ー4
         ※   3位入賞
   🔵  団体戦(高学年)
      ◉   1回戦(対虎行塾剣道クラブ)
            5ー0
      ◉   2回戦(対東レ居敬堂B)
            2ー1
      ◉   準決勝(対梅園剣道教室A)
            3ー2
      ◉   決勝(対葵剣友会)
            3ー2
         ※   優勝🏆✨
            
🔴  愛知県警察少年剣道大会(8/9)
   🔵  団体戦(先次中~小学生、副大~中学生)
      ◉   2回戦(対設楽剣友会)
            2ー0
      ◉   3回戦(対尚武館)
            3ー2
      ◉   4回戦(対光雲剣友会)
            3ー0
      ◉   準々決勝(対吉本道場)
            2ー0
      ◉   準決勝(対千代が丘剣道教室)
            1ー4
         ※   3位入賞

🔴  全国道場少年剣道大会(7/26)
   🔵  団体戦(中学生)
      ◉   1回戦(旭川東光道場)
            0ー4

🔴  蒲郡少年剣道大会(7/9)
   🔵  団体戦(代表の部)
      ◉   予選リーグ
            第1試合(対形原剣道スポーツ少年団)
            3ー1
            第2試合(対湖西竹の子会)
            3ー1
      ◉   決勝トーナメント
            1回戦(対鐘念道場)
            1ー4
   🔵  団体戦(女子の部)
      ◉   予選リーグ
            第1試合(対前芝剣道教室)
            3ー0
            第2試合(対武徳館しらゆり教室)
            3ー1
      ◉   決勝トーナメント
            1回戦(対豊橋南)
            0ー5
            
🔴  八ツ面小学校剣道大会(6/25)
   🔵  団体戦(錬心館)
      ◉   予選リーグ
            第1試合(対鶴城道場)
            5ー0
            第2試合(対武徳館しらゆり)
            5ー0
      ◉   決勝トーナメント
            2回戦(対葵剣友会)
            0ー4
   🔵  団体戦(宮本道場)
       ◉  予選リーグ 
            第1試合(対允武館)
            2ー2
            第2試合(対八ツ面小学校)
            0ー5
   🔵  団体戦(錬心剣友会)
      ◉   予選リーグ
            第1試合(対修徳館)
            0ー5
            第2試合(サンデー西尾東剣会)
            0ー5

🔴  第46回愛知県道場少年剣道大会(4/29)
   🔵  団体戦
      ●   小学生の部
         ◎   1回戦(対気品礼節剣道教室)
               3ー0
         ◎   2回戦(対鬼崎剣道スポーツ少年団)
               1ー3
      ●   敗者復活戦
         ◎   1回戦(対瑞穂少年剣友会)
               3ー2
         ◎   2回戦(対愛知白帝館道場)
               3ー0
         ◎   3回戦(対東院剣友会)
               0ー4
         ◎   3位決定戦(対修徳館龍虎の会)
               1ー2
      
      ●   中学生の部
         ◎   1回戦(対守山剣道スポーツ)
               4ー0
         ◎   2回戦(対要心館)
               3ー0
         ◎   3回戦(対東レ新鋭会)
               1ー3
            ※   全国大会出場

🔴  岡崎市民剣道大会(4/23)
   🔵  個人戦
         中学校3年女子の部          準優勝
         中学校1,2年男子の部    準優勝
         中学校1,2年女子の部    第5位
         小学校5,6年の部          準優勝
         小学校3,4年の部          第3位
         小学校1,2年の部          第5位


《平成28年度》
🔴    第45回愛知県道場少年剣道大会(4/29)
    🔵    団体戦(小学生)
       ◉     2回戦(対愛知剣心館)
                  4ー1
       ◉     3回戦(対武徳館剣道教室)
                  2ー2    ※本数負け
             ※  全国大会出場
    🔵    団体戦(中学生)
        ◉    2回戦(対愛知少年剣友会)
                  2ー3    

🔴    八ツ面小学校剣道大会(6/26)
   🔵    団体戦(愛知錬心館)
       ◉    予選リーグ
              第1試合(対江南武道館)
                 2ー2(本数勝ち)
              第2試合(対福地北部小学校)
                 4ー1
            ※  決勝トーナメント進出
       ◉    決勝トーナメント
              2回戦(対寺津小学校)
                 4ー1
              3回戦(対洗心道場)
                 0ー5
           ※   ベスト16
    
   🔵    団体戦(錬心館宮本道場)
       ◉    予選リーグ
              第1試合(対健礼会近藤道場)
              第2試合(対福地南部小学校)
            ※  決勝トーナメントへ
       ◉    決勝トーナメント
              1回戦(対      )
   
🔴    全国道場少年剣道大会(7/26) 
   🔵    団体戦
           2回戦(対茨城県  日高道場)
              4ー0
           3回戦(対奈良県  興讓館八木道場)
              2ー2(本数負け)
  
🔴    愛知県警察少年剣道大会(8/10)
   🔵    団体戦(先次中〜小学生、副大〜中学生)
           1回戦(対頸健会)
              2ー1
           2回戦(対愛知県武道館)
              3ー2
           3回戦(対斉年寺道場剣志会)
              1ー3
     
🔴   杜若カップ剣道大会(8/27)
   🔵   団体戦
          1回戦(対下山剣友会)
             2ー2
       ※   代表戦で負け

🔴   岡崎市総合剣道大会(8/28)
   🔵   団体戦(トーナメント)
       ◉   高学年
             1回戦(対静心館)
                5ー0
             2回戦(対虎行塾剣道クラブ)
                5ー0
             準決勝(対葵剣友会A)
                3ー1
             決勝(対東レ居敬堂A)
                0ー3
          ※   準優勝
       ◉   低学年
             1回戦(対形埜剣道教室)
                3ー0
              2回戦(対静心館)
                 4ー1
               準決勝(対東レ居敬堂A)
                 2ー2(本数負け)
            ※   3位入賞
 
🔴  豊川信用金庫理事長旗争奪剣道大会(12/11)
   🔵  団体戦(少年の部)
      ◉   予選リーグ
            第1試合(対鳳来中部スポーツ少年団)
               3ー0
            第2試合(対桜武館剣道教室)
               5ー0
         ※   リーグ1位で決勝トーナメントへ
      ◉   決勝トーナメント
            2回戦(対牛久保剣道教室)
               3ー2
            準決勝(対豊橋南部剣道教室)
               2ー2(本数負け)
         ※   3位入賞
  🔵   一般男子の部
      ◉   予選リーグ
            第1試合(対豊橋南部剣友会)
               4ー0
            第2試合(対南陽剣道教室)
               4ー0
         ※   リーグ1位で決勝トーナメントへ
       ◉  決勝トーナメント
            1回戦(対蒲郡市剣道連盟)
               2ー2(本数勝ち)
            2回戦(対春武館)
               0ー2
    
🔴   嘉章旗争奪武徳館少年剣道大会(1/7)
   🔵   個人戦
       ◎   小学校2年生男子      3位
       ◎   小学校3年生女子      準優勝
       ◎   小学校5年生男子      3位
   🔵   団体戦
          1回戦(対修徳館日比野道場)
             1ー3

🔴   西三河少年剣道大会(1/29)
   🔵   団体戦
       ◉   予選リーグ
             第1試合(対光友会)
                4ー0
             第2試合(対三好剣道教室)
                5ー0
       ◉   決勝トーナメント
             1回戦(対来迎寺剣道教室)
                1ー0
             2回戦(対葵剣友会)
                3ー1
             準々決勝(対室場小学校)
                1ー2
             ※   県大会出場(ベスト8)

🔴  凌雲会剣道大会(2/5)
   🔵  団体戦
      ◉   トーナメント
            2回戦(対音羽剣道教室)
               2ー2(本数負け)
   🔵  個人戦
      ◉   小学校1、2年の部
               小2男子      優勝🏆✨
      ◉   小学校3、4年の部
               小4女子      優勝🏆✨
      ◉   小学校5、6年の部(知仁勇杯)
               小5男子      優勝🏆✨

🔴  岡崎市剣道選手権大会(2/12)
   🔵  個人戦
      ◉   小学生男子の部
               小5男子   準優勝
      ◉   小学生女子の部
               小6女子   3位
               小4女子   5位

🔴   秋田杯まこと少年少女剣道大会(2/26)
   🔵   団体戦
       ◉   少女の部(3人制)
             1回戦(対正武館)
                3ー0
             2回戦(対高浜市剣道)
                1ー2
       ◉   少年の部
             2回戦(対安城剣道スクール)
                4ー0
             3回戦(対西尾小学校)
                1ー1(代表戦勝ち)
             4回戦(対一ツ木剣道クラブ)
                2ー2(本数負け)

🔴   愛知県春季少年剣道大会(3/20)
   🔵   団体戦
       ◉   トーナメント  
             1回戦(対名城館)
             3ー2
             2回戦(対斎年寺道場剣志会)
             1ー2


《平成27年度》
    🔴  音羽杯争奪剣道大会(H27.12.06)
       🔵  小学生団体の部
            ◉  予選リーグ
               第1試合(対豊橋南部)
                   2ー2(本数勝ち)
               第2試合(対創武館)
                   2ー2(引き分け)
                ※   総本数で決勝トーナメントへ
            ◉   決勝トーナメント
               1回戦
                   シード
               2回戦(対御油A)
                  1ー3
        🔵   中学1年女子の部(個人戦)
               3位入賞
   🔴   豊川信用金庫理事長旗争奪剣道大会 (H27.12.13)
        🔵   少年の部
            ◉   予選リーグ
                   第1試合(対桜武館)
                      3ー2 
                   第2試合(対一宮西部)
                      2ー1
                ※   決勝トーナメントへ
            ◉   決勝トーナメント
                   1回戦(対豊川武道館)
                       4ー0
                   2回戦(対豊橋南部)
                       2ー2(本数負け)
                ※   2回戦敗退
        🔵    一般男子の部
             ◉   予選リーグ
                     第1試合(対剣禅会)
                        4ー0
                     第2試合(対豊和会)
                        1ー2
   🔴    嘉章旗争奪武徳館少年剣道大会(H27.12.27)
        🔵   団体戦
             ◉   トーナメント
                   1回戦(対武徳館剣道教室D)
                       4ー1
                   2回戦(対高浜市剣道スポーツ少年団)
                       4ー0
                   3回戦(対修徳館日比野道場)
                       1ー3
                 ※   3回戦敗退
   🔴    西三河少年剣道大会(H28.01.30)
        🔵   団体戦
             ◉   予選リーグ
                   第1試合(対高浜市剣道スポーツ少年団)
                      3ー1
                   第2試合(対寺部杉の子剣道クラブ)
                      4ー0
               ※     決勝トーナメントへ
            ◉   決勝トーナメント
                  1回戦(対鶴城小学校)
                     3ー2
                  2回戦(対西尾尚武館)
                     3ー2
                  準々決勝(対たかね剣道クラブ)
                     2ー3
               ※   準々決勝敗退、県大会出場  (H28.03.21)
    🔴    第29回凌雲会剣道大会(H28.02.07)
       🔵   団体戦
               1回戦(対幸田スポーツ少年団)
                  3ー0
                準決勝(対小坂井剣道教室)
                   3ー1
                決勝(対音羽剣道教室)
                   3ー1
               ※   優勝🏆
      🔵    個人戦
           ◉    小学校1、2年の部
                   小2男子3位
           ◉    小学校3、4年の部
                   小4男子優勝
           ◉   智仁勇杯
                  小5男子優勝
                  小5男子3位
    🔴    岡崎市剣道選手権大会(H28.02.14)
        🔵   個人戦結果
            ◉   小学生男子の部
                   小4男子5位
            ◉   小学生女子の部
                   小3女子5位 
                   小6女子5位
            ◉   中学生1年女子の部
                   中1女子3位
                   中1女子3位