🔵   2015年
    5月24日        イチゴ狩り(幸田町)
    7月25日        静心館錬成会(中総第1練成場)
    8月8日        合宿(蒲郡市体育館)
    8月9日        合宿(蒲郡市体育館)
    12月13日      クリスマス会(福岡公民館)               
    12月24日      稽古納め


🔵   2016年
    1月7日       稽古始め
    1月10日      音羽剣道教室錬成会
    3月13日      部内風船割り大会
    3月27日      平成27年度卒団式
    4月3日      社会見学(名古屋市科学館)
    4月9日      道場連盟講習会 
                         (稲永スポーツセンター)
    5月22日     いちご狩り(幸田町)
    9月18日     愛知錬心館錬成大会
                        (福岡小学校体育館)
                        錬成大会慰労会(スタミナ太郎)
    11月1日     静心館さんと合同稽古
                        (岡崎勤労者体育センター) 
    12月23日     クリスマス会
                        父母会総会
    12月27日     稽古納め(試合)


🔵   2017年
    1月3日      稽古始め
    1月8日      始め試合
    3月26日     平成28年度卒団式
    4月8日      愛知県道場連盟研修会
                        (稲永スポーツセンター)
    6月18日      西尾東剣会錬成大会
                         (西尾市立室場小学校)
    7月17日      夏季強化稽古(愛知青年の家)
    7月23日      全国大会激励会(福岡中学校)
    8月23日      海水浴(三河大島)
    9月10日      第3回愛知錬心館錬成大会
                         (蒲郡市民体育センター)
    9月16日      錬成大会慰労会兼祝勝会
                         (しゃぶしゃぶ太郎)
    10月24日      八ツ面小学校と合同稽古
                         (西尾市総合体育館)
    10月27日      西尾東剣会と合同稽古
                         (西尾市立東部中学校)
    11月3日      第1回   一剣錬成会
                         (岐阜県安八町総合体育館)
    11月21日      ジュニアアスリート取材
                         (福岡中学校武道場)
    11月23日      剣道キッズアカデミー
                         (岐阜県中京高校)
    12月9日      江南武道館と合同錬成会
                         (西尾市中央体育館)
    12月22日     クリスマス会・父母会総会
                        (上地公民館)
    12月24日     武道納め
                        (福岡中学校)
    12月29日     OB、OG稽古会
                       (幸田町立坂崎小学校)

🔵   2018年
    1月9日     武道初め
                       (福岡中学校)
    3月16日    平成29年度卒団式
                       (福岡中学校)
     3月17日   第8回神明館錬成会・合同稽古会
                       (富士市立富士川体育館)
     3月31日   第2回愛知錬心館ボーリング大会
                       (サンボール岡崎)
     4月7日    愛知県道場連盟研修会
                       (東スポーツセンター)
     4月15日    安城篠目振風会さんと合同稽古
                       (福岡中学校)
     4月22日    安城篠目振風会さんと合同稽古
                       (福岡中学校)
     5月12日    祝勝会&歓迎会
                        (上地公民館)
      6月23日   西尾東剣会小学生錬成会
                        (西尾市立室場小学校)
      6月24日   全日本都道府県対抗少年剣道優勝大会県予選会
                        (名古屋市中スポーツセンター)
      6月30日〜7月1日
                        愛知錬心館強化合宿
                        (東栄グリーンハウス)
      7月14日   第10回神明館錬成会
                        (富士市立富士体育館)
      7月15日   全国大会激励会
                        (福岡中学校)
      7月29日   江南武道館合同稽古会
                        (江南スポーツセンター)
      8月5日   西尾高校創立100周年記念剣道錬成会(愛知県立西尾高校)
      8月13日〜8月16日
                       愛知教育大学合宿
                       (西尾市立西尾小学校)
      8月30日  錬心館海水浴
                       (三河大島)
      9月2日   第30回尚勇館少年剣道錬成大会
                       (三田市駒ヶ谷運動公園体育館)
      9月16日   第4回愛知錬心館錬成大会
                        (岡崎市中央総合公園錬成場)
      10月7日   第2回愛知錬心館風船割大会
                        (福岡中学校武道場)